Todos os Produtos
-
Placa de PCD
-
Máquina de moedura de PCD
-
Ferramentas de moedura de PCD
-
Máquina de corte do laser da fibra do CNC
-
Máquina de gravura do laser da fibra
-
Máquina de soldadura do vácuo
-
Placa de PCBN
-
Diamond Grinding Wheels
-
Diamond Dressing Stone
-
Pasta de soldadura do vácuo
-
Corte do laser de PCD
-
PCD que solda
-
Moedura de PCD
-
StevenCHN-TOP oferecem o serviço muito bom e os produtos ajudar-nos muito -
S.N. SharmaA máquina de CHN-TOP ajuda-me a melhorar meu imprresion para máquinas chinesas -
MikeOs melhores produtos com melhor preço, CHN-TOP bem cozido!
Finalização de superfície Ra0.4μm PCBN em branco redondo afiado Tamanho típico Faixa de 5 mm a 50 mm Diâmetro Material de inserção de corte industrial
| Manufacturingmethod: | High Pressure High Temperature (HPHT) Synthesis |
|---|---|
| Chemicalresistance: | High Resistance To Oxidation And Corrosion |
| Sharp: | Round |
Alta resistência ao desgaste PCBN DISC otimizado para desempenho de corte duradouro Transporte de TNT permite entrega segura
| Typicalusage: | Used As Substrate For Cutting Inserts |
|---|---|
| Productname: | PCBN Blank |
| Typicalsizerange: | 5mm To 50mm Diameter |
Ferramentas PCBN concebidas com alta resistência à oxidação e à corrosão, garantindo um desempenho constante nas tarefas de corte industrial
| Density: | 3.48 G/cm³ |
|---|---|
| Chemicalresistance: | High Resistance To Oxidation And Corrosion |
| Wear Resistance: | High |
Usado como substrato para pastilhas de corte PCBN em branco com densidade 348 Gcm3 Transporte através da FEDEX Ideal para uso industrial
| Surface Finish: | Ra<0.4μm |
|---|---|
| Wearresistance: | Superior |
| Manufacturingmethod: | High Pressure High Temperature (HPHT) Synthesis |
Alta pressão alta temperatura HPHT síntese PCBN BLANK Adequado para torneamento duro e usinagem de materiais abrasivos Entrega DHL
| Density: | 3.48 G/cm³ |
|---|---|
| Color: | Gray To Dark Gray |
| Manufacturingmethod: | High Pressure High Temperature (HPHT) Synthesis |
ZT-180 PCD moedor incorporando raio de ponta 0-70mm otimizado para moldar e acabar ferramentas de corte de diamante
| Sistema pneumático: | Marca JAPÃO SMC |
|---|---|
| Sistema de controle: | CNC (Controle Numérico Computadorizado) |
| Tamanho da embalagem: | 1850*2100*1650mm |
Densidade 9,7 Mg por metro cúbico Pasta de solda a vácuo com condutividade elétrica 9,4 X 106 ohm m adequado para solda de precisão
| Brazingatmosphere: | Vacuum Or Inert Gas |
|---|---|
| Material: | PCD PCBN Diamond Tools Brazing Flux |
| Density: | 9.7 Mg/m³ |
Paste de brasagem a vácuo de viscosidade média Ponto de fusão Normalmente 9001100 ° C Conductividade elétrica 9,4 X 106 ohms Perfeito para juntar metais
| Electrical Conductivity: | 9.4 X 106 /ohm∙m |
|---|---|
| Active Temperature: | 760℃ |
| Viscosity: | Medium Viscosity For Easy Application |
Brasagem a vácuo ou com gás inerte Atmosfera de brasagem a vácuo Adesivo 800-41 Desenvolvido para garantir resultados consistentes de brasagem de metais na fabricação
| Melting Point: | 600-800°C |
|---|---|
| Density: | 9.7 Mg/m³ |
| Material: | PCD PCBN Diamond Tools Brazing Flux |
Temperatura ativa 760C Paste de brasagem a vácuo Materiais de brasagem cinza prateados Ideal para PCD PCBN Ferramentas de carburo de brasagem fornecendo ligação
| Brazingatmosphere: | Vacuum Or Inert Gas |
|---|---|
| Viscosity: | Medium Viscosity For Easy Application |
| Storageconditions: | Store In A Cool, Dry Place |

